пятница, 20 ноября 2020 г.

Яйца, фаршированные рыбой


 ИНГРЕДИЕНТЫ

филе лосося – 250 г

растительное масло – 1 ч. л.

красный лук – 1 шт.

тимьян – 4 веточки

лимонный сок – 1 ст. л.

яйца – 8 шт.

сливочный сыр – 100 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Яйца, фаршированные рыбой, сделайте надрез на рыбе

Приготовьте начинку для фаршированных яиц. Филе лосося вымойте, обсушите бумажным полотенцем, затем в нескольких местах сделайте глубокие надрезы острым ножом.

Шаг 2

Яйца, фаршированные рыбой, нарежьте лук

Лист фольги слегка смажьте растительным маслом. Красный лук очистите и нарежьте тонкими кольцами. Листочки тимьяна промойте и стряхните лишнюю воду. Духовку нагрейте до 170°C.

Шаг 3

Яйца, фаршированные рыбой, выложите лук на рыбу

На подготовленный лист фольги выложите рыбу. Посолите и поперчите по вкусу. Сбрызните лимонным соком. Сверху уложите веточки тимьяна и нарезанный кольцами лук. Заверните и запекайте 20 минут.

Шаг 4

Яйца, фаршированные рыбой, отварите яйца

Яйца поместите в ковшик или небольшую кастрюлю. Залейте водой и поставьте на огонь. Доведите до кипения и варите 10 минут. Яйца охладите проточной водой и очистите.

Шаг 5

Яйца, фаршированные рыбой, измельчите массу

Остывшую рыбу вместе с луком поместите в чашу блендера. Добавьте сливочный сыр и измельчите до получения массы однородной консистенции. Уберите в холодильник на 30 минут.

Шаг 6

Яйца, фаршированные рыбой, нафаршируйте яйца

Яйца выложите на рабочий стол и сделайте на каждом глубокий продольный надрез. Поместите внутрь немного охлажденного рыбного мусса. Украсьте по желанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий